навигация
 

каталог
 

Крещение

Специально к этому празднику мы подготовили для Вас интересную информацию о том, почему так важно святить воду каждый год 19 января.

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в реку Иордан и освятил все естество воды.

Были времена, когда все на земле было чисто и свято. После грехопадения человек, через общение с духом нечистым, принял в свою душу семя нечистоты. И тогда Дух Божий отступил от нечистого создания: "И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть" (Быт. 6,3). 

После этого, все, к чему прикасались руки грешников, становилось нечистым, все делалось орудием греха, а потому лишалось благословения Божия. Стихии, служившие прежде человеку, изменились. В том числе и вода.

Впервые освящение воды свершилось 19 января, когда Господь явился на Иордане, чтобы освятить водное естество и сделать его источником освящения для человека.

При Крещении Господнем на реке Иордан как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий и послышался глас Отца Небесного: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 3,17).

Каждый год, на праздник Крещения Господнего Церковь освящает воду и возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа.

«Аква-Сервис» следует давним традициям Церкви и каждый год на производстве воды «Ордана+» совершается обряд освящение всей добытой воды. Целую неделю после этого, компания доставляет крещенскую воду каждому клиенту.

Заказав доставку воды «Ордана+» с 19 по 25 января Вы гарантированно получите освященную воду.

Крещенская вода - это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят в святом углу, возле икон.



посетителей - 5159